Новости

Республиканский турнир по шахматам на призы Т.Василевич

16-17 января 2021 года стартовал новый шахматный сезон в Евпатории. На базе шахматного клуба (ул. Некрасова, 59а) прошли турниры по быстрым шахматам и блицу — Республиканский турнир на призы Татьяны Василевич.

Подробнее: Республиканский турнир по шахматам на призы Т.Василевич

Чемпионат города среди мужчин и женщин

Завершился чемпионат города среди мужчин и женщин. Чемпионом города после двухлетнего перерыва вновь стал Алексей Чос, второе место, для многих неожиданно, завоевал  Роман Носач с результатом 5,5 из 7, третьим стал Александр Муравлёв с 5 очками.

Подробнее: Чемпионат города среди мужчин и женщин

Детский шоколадный Новогодний турнир на призы «Деда Мороза»

Накануне Нового 2021 года состоялся традиционный новогодний шоколадный детский блиц - турнир с контролем времени 5 минут + 3 сек. добавки за каждый ход. Первое место без особых хлопот (9 очков из 9) завоевал Роман Носач, на втором и третьем местах с 6 очками Диана Алаккад и Татьяна Тимашкова.

Подробнее: Детский шоколадный Новогодний турнир на призы «Деда Мороза»

Республиканский турнир "Командный Кубок Тавриды"

12 декабря проходили соревнования по быстрым шахматам с контролем 10+5 по круговой системе при 11 командах-участницах.

Победу в турнире одержала феодосийская команда «Метеор», буквально снесшая все защитные редуты соперников.

Подробнее: Республиканский турнир "Командный Кубок Тавриды"

Командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет

В парк-отеле «Волжский прибой» Красносельского района Костромской области завершилось командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет. По приглашению команды «Русской шахматной школы» в турнире принял участие Матфей Юрасов.

Подробнее: Командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет

Командное первенство школ города «Белый слон» среди учащихся 1-5 классов

Завершилось командное первенство города среди школ, в котором принимали участие учащиеся общеобразовательных организаций 2009 г.р. и младше. В этом году в турнире участвовало 8 команд.

Подробнее: Командное первенство школ города «Белый слон» среди учащихся 1-5 классов

КОМАНДНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ. «Киммерия» завоевала бронзу.

XXVII чемпионат России среди мужских команд «Премьер-лига» и XXI чемпионат России среди женских команд прошел в г. Сочи с 19 по 28 ноября 2020 года.

Подробнее: КОМАНДНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ. «Киммерия» завоевала бронзу.

Первенство ЮФО по быстрым шахматам и блицу среди детей

В Лоо прошло первенство Южного федерального округа по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Подробнее: Первенство ЮФО по быстрым шахматам и блицу среди детей

М.Юрасов и М.Каменская чемпионы ЮФО

В Сочи прошли первенства ЮФО по классике среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 ,17, 19 лет, в которых приняло участие только 9 крымчан, и среди них Матфей Юрасов.

Подробнее: М.Юрасов и М.Каменская чемпионы ЮФО

Финал чемпионата Республики Крым по шахматам среди мужчин

5 ноября 2020 года в Симферополе завершился финал чемпионата Республики Крым по шахматам среди мужчин. Последний тур получился крайне напряженным и призовая тройка определялась на последних секундах тура.

Подробнее: Финал чемпионата Республики Крым по шахматам среди мужчин