КОМАНДНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ. «Киммерия» завоевала бронзу.

XXVII чемпионат России среди мужских команд «Премьер-лига» и XXI чемпионат России среди женских команд прошел в г. Сочи с 19 по 28 ноября 2020 года.

В «Премьер-лиге» участвует 10 команд, «Высшая лига» в этом году не состоялась. Первое место досрочно завоевал "Медный всадник" (Санкт-Петербург) - 17 командных очков из 18 возможных (сумма личных очков - 35), на втором месте Федерация Шахмат Москвы - 14 (35,5), третья "Молодежка" (Тюменская область) - 14 (34).

Крымская «Киммерия» в составе симферопольцев Александра Тряпишко, Александра Трускавецкого, Алексея Алексеева, Сергея Первакова, евпаторийца Михаила Линкера и двух легионеров Евгения Кардашевского (Алтайский край), Руслана Мусалова (Дагестан) набрала 2 командных очка (14,5 личных очков) и заняла девятое место.

В женском турнире участвовало 13 команд по швейцарской системе в 9 туров. «Киммерия» в составе Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Елена Томилова, Маргарита Потапова, Наталья Ильина в отчаянной борьбе вырвала бронзовые медали у СШОР ШШ-1 (Санкт-Петербург) с результатом 12 командных и 22 личных очка. Чемпионом России стала команда Федерации шахмат Москвы 16 (25), вторым призером Югра (ХМАО-Югра) 15 (28). В личном зачете Маргарита Потапова выиграла четвертую доску.